Новости

23 мая 2018 г.

Настоятель Свято-Михайловского храма благословил на служение народных дружинников шуховского университета

22 мая 2018 года добровольная народная дружина «Грифон» БГТУ им. В. Г.Шухова пополнилась новыми бойцами.

В торжественной обстановке здания музея-диорамы студенты, ставшие полноправными членами ДНД университета, присягнули на верность России и родному вузу, дали клятву уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, действующие Уставы, законы и кодекс БГТУ им. В.Г. Шухова, а также быть мужественными, честными и бдительными, истинными патриотами своего Отечества, достойно выполнять свой общественный долг по обеспечению безопасности.

Новоиспечённых сотрудников ДНД «Грифон» поздравил ректор университета Сергей Глаголев:

«В этот торжественный день вас пришли поздравить ректорат университета, представители силовых структур, ваши родители, друзья. Принесение присяги – это ответственное событие в жизни каждого из вас. Став бойцом «Грифона», вы станете важным звеном в обеспечении комплексной безопасности в университете, в городе, в регионе». 

Сергей Николаевич пожелал добровольцам стать достойными продолжателями славных традиции общественного объединения «Грифон», которое существует на территории БГТУ им. В.Г. Шухова более 7 лет. Кстати, за это время отряд дружинников опорного вуза не раз принимал участие в обеспечении охраны правопорядка наравне с правоохранительными органами региона.

Свои напутствия юные дружинники получили также от почётных гостей праздника – депутата Госдумы ФС РФ, председателя попечительского совета фонда «Отечество» Сергея Боженова, начальника управления профобразования и науки департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Альбины Бучек, заместителя председателя РО ДОСААФ России по Белгородской области Виктора Погребняка и начальника УМВД России по г. Белгороду, полковника полиции Евгения Гаенко.

Завершил торжественную церемонию принятия присяги молебен, который совершил настоятель Свято-Михайловского храма, протоиерей отец Сергий, и благословил каждого из бойцов отряда на несение службы.

Теперь новоиспечённые бойцы «Грифона» вместе с товарищами по Дружине будут следить за охраной общественного порядка, обеспечением мер пожарной безопасности и безопасности дорожного движения не только на территории кампуса университета, но и за его пределами.

Для справки: Добровольная народная дружина «Грифон» является общественным объединением правоохранительной направленности, которое внесено в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Белгородской области от 14 июля 2016г. за №0214. Изначально общественная организация в БГТУ им. В.Г. Шухова создавалась как студенческий оперативный отряда содействия милиции «Грифон» БГТУ им. Шухова, дата основания 10 октября 1994 года (приказ №4194) и действовало в соответствии с уставом университета и положением.

Информация предоставлена пресс-службой университета 

Православный календарь

Икона дня

Свято-Михайловский храм